Балаково, 13.08.2014, 11:32

Как узнать, является ли запрос на страховой перевод обманом?

Вопрос №4616864 из г. Балаково
опубликован 13.08.2014, 11:32
Мне должны сделать перевод, но за это просят чтобы я сделала страховой перевод на мобильный телефон. П/п о переводе мне средств электронно сбросили. Можно узнать, действительно был сделан перевод? Но добавили, что данный перевод должен подтверждаться кодом после того как я переведу страховой платеж, только после этого будет зачисление на мою карту. Если страховой перевод на сотовый телефон я не сделаю то зачисление не будет. Как узнать это обман или нет. И вообще с подтверждающим котом это правдо или опять же развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если незнакомые люди обещают перевести Вам деньги, но для этого Вы должны сначала перевести деньги им - как Вы думаете, это обман и развод, или нет?

13.08.2014, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

За что Вам должны сделать перевод? Похоже на мошейничество, если есть п/п то деньги должны поступить на Ваш счет, каких либо подтверждений для этого не требуется.

13.08.2014, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это займ у частного лица

13.08.2014, 11:41

Это "развод" так что даже не думайте что либо кому либо переводить, потеряете деньги и все.

13.08.2014, 11:42

Это развод. ни кому ничего не переводите

13.08.2014, 11:43