Проблемы самоуправства - Установка шлагбаума без согласования со старшим дома и произвольное распределение пульта доступа
Дом управляется Управляющей компанией (ТСЖ нет). Один элемент, не договариваясь даже со старшим дома, а только посоветовавшись с некоторыми соседями, за свой счет установил шлагбаум при въезде во двор. В его милость попали не все собственники жилья, и пульт от шлагбаума он раздает по своему усмотрению.
Куда, и ссылаясь на какие статьи и нормы, можно писать обращения по поводу этого самоуправства? Спасибо.
Лучший ответ
Напишите жалобу в прокуратуру По ЖК РФ придомовая территория является общей собственностью собсчтвенников помещений МКД, поэтому вопрос установления шлагбаума должен решаться большинством голосов общего собрания собственников помещений
Благодарю Вас за полезную консультацию!