Потерянный доход из-за невыполненного поручения - как взыскать с Сбербанка и что делать
Сбербанк не выполнил моё письменное поручение о преводе денег с одного вклада на другой с большей процентной ставкой. Перевод должен был осуществляться в течении года. В результате я потеряла доход на который расчитывала. Могули я взыскать с банка недополученный доход и как это сделать.
Вы можете требовать упущенную выгоду и компенсацию морального вреда, а также штраф в размере 50% присужденных сумм за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя (если банк добровольно вам не выплатит эти сумму)
При наличии доказательств и вины банка можете требовать упущенную выгоду