Исполнение приговора по уголовному делу - сроки и порядок передачи данных в колонию
Я потерпевшая по уголовному делу, виновному присудили 3 года колонии поселения. Исполнит лист передали Судебным приставам. В какие сроки приставы обязаны возбудить исполнительное производство и как передадут эти данные в колонию? Нужно ли мне лично брать какие-то бумаги и отправлять в колонию, чтобы ускорить процесс?
Добрый день!
Пристав обязан возбудить исполнительное производств не позднее 3-х дней с момента поступления исполнительного документа на исполнение. В колонию исполнительный лист пристав направит сам, от Вас ничего не нужно.
После передачи исп.листа приставам и подачи заявления о возб.исп.пр-ва возбуждается исп.пр-во.