Какое имущество можно получить при разводе, при вложении в строительство на участке с незарегистрированным домом, полученным в дар от тети супруги?
ст. 256 ГК РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). Настоящее правило не применяется, если договором между супругами предусмотрено иное.
Ничего вкладывать нельзя, пока не решен вопрос о доме. Нужно у нотариуса оформить соглашение об определении долей на незавершенное строительство. Подписать его втроем. До это сделать кадастровый паспорт на дом.