Куда платить пошлину за госэкспертизу запасов подземных вод.
Куда платить пошлину за госэкспертизу запасов подземных вод?
Согласно ст. 333.1 НК РФ оплатите госпошлину в СБ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Управление Росприроднадзора вашего региона в соответствии со ст. 333.33. Налогового Кодекса РФ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 февраля 2005 года N 69
О государственной экспертизе запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, размере и порядке взимания платы за ее проведение
V. Размер и порядок взимания платы за проведение государственной экспертизы
26. За проведение государственной экспертизы устанавливается плата в размере согласно приложению N 1.
Категории месторождений по величине (объемам) запасов полезных ископаемых для определения размера платы за проведение государственной экспертизы устанавливаются согласно приложению N 2.
(Пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 января 2007 года N 37.
26_1. За проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых комплексного месторождения плата определяется по полезному ископаемому, объем запасов которого в данном месторождении является наибольшим (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2007 года N 37).
27. Плата за проведение государственной экспертизы производится пользователями недр перед представлением материалов и поступает в доход федерального бюджета, за исключением поступающей в доходы бюджетов субъектов Российской Федерации платы за проведение органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации указанной экспертизы в части участков недр местного значения.