Узаконение брака с гражданином Молдавии - временная или постоянная регистрация в РФ?

Вступаю в брак с гражданином Молдавии. Право на получение гражданства рф он получит только через три года. В течение этих треёх лет прописка должна быть временной или надо делать постоянную регистрацию?

Лучший ответ

Если он собирается проживать в РФ, то ему необходимо получить разрешение на временное проживание (без учета установленной квоты), затем вид на жительство и только потом гражданство.

Без получения одного из этих статусов его не "пропишут" (правильно говорить "не зарегистрируют по месту жительства").