Право получения гаража по завещанию - влияние администрации ГСК
Моя тётя получила от своей родной замужней сестры завещание на всё движимое и недвижимое имущество. Родная тётина сестра умерла, а на день смерти за ней числился гараж в ГСК. Имеет ли право моя тётя получить сей гараж по завещанию? Или администрация ГСК вправе сама определить будущее гаража-отдать его в собственность мужу покойной или в собственность сестры покойной?Cgfcb,j//
Лучший ответ
Если гараж не принадлежал наследодателю на праве собственности, то он не входит в состав наследственной массы. Т.е. тётя не может стать собственником этого гаража. Однако признание права собственности за наследницей возможно по решению суда. Будут вопросы - обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!