Как проверить наличие кредита у мужа в банке?
Доброго времени суток,самый разумный вариант спросить у самого мужа, банки в свою очередь не разглашают информацию о держателях кредита, в противном случае, если наличие кредита в дальнейшем раскроется, Вы имеете право доказать в суде, что о кредите Вы не знали, брался он без Вашего ведома и реализован на нужды семьи не был, опытный адвокат сможет Вам в этом помочь.
Банки информацию о полученных у них кредитов - не дают, поэтому узнавайте о кредитах у своего мужа.
Обращаю ваше внимание, что в соответствии со ст.1175 ГК РФ-
" наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя".
В соответствии с п.3 ст.39 семейного кодекса - общие долги супругов, распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Поскольку вы до сих пор в браке, то долги мужа будете оплачивать вы, поскольку они сделаны в период брака.