Проблема с получением паспорта - к кому обратиться - суд или прокуратуру?
Что предпринять?
Племянница живёт под опекой в другой области. В московской области - у нее собственность и постоянная прописка по месту жительства отца.
Опекун каким-то образом прописала постоянно по своему адресу (при этом по месту жительства отца прописка постоянная осталась).
паспорт собираются получать у опекуна.
Что делать, если отец против и хочет, чтобы дочь получила паспорт в московской области.
Куда обращаться: в суд или прокуратуру?
Лучший ответ
А как это так при живом отце у девочки появился опекун?
Всё остальное - уже вторично. Совершенно неважно, каким отделом милиции выдан паспорт. И совершенно, кстати говоря, очевидно, что опекун не сняла с регистрационного учёта по месту жительства племянницу из квартиры отца.
Обратитесь ко мне на консультацию, всё подробно расскажу.
С уважением,
Антон Жаров