Могут ли забрать долю в нашей совместной квартире и машину из-за долгов по кредитам? Влияет ли инвалидность на выплату долга?
У мужа долги по кредитам. Могут ли забрать или арестовать долю в нашей совместной квартире, купленной в браке. На его части прописан несовершеннолетний ребенок. Могут ли забрать машину, которая оформлена на меня и другие вещи обихода. Можно ли ему снизить или рассрочить выплату долга по суду, так как он является инвалидом 3 группы. И прекратил выплату кредита из - за проблем со здоровьем, то есть после получения инвалидности. Спасибо.
Лучший ответ
на единственное жилье обратить взыскание по долгам нельзя, на долю должника в общем имуществе супругов - можно
на стадии исполнительного производства можно подать заявление о предоставлении отсрочки
Благодарю Вас за полезную консультацию!