Можно ли являться носителем русского языка в России без прямых родственников, являющихся гражданами РФ?
Законом предусмотрено НАЛИЧИЕ родственников по прямой восходящей линии постоянно проживающих или ранее постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Зайдите на сайт www.dogovor-law.ru в раздел Гражданство РФ, там найдете ответы на ваши вопросы. При возникновении дополнительных вопросов, свяжитесь со мной.
Закон я итак прочитала, просто как таки и не ясен вопрос, обязательно ли иметь родственников , родившихся и проживающих или проживавших на территории России?
Все родственники у меня граждане РБ, там и проживают по настоящее время