Вызов в суд относительно затопления нижней квартиры - исковое заявление на девичью фамилию и неясные обстоятельства

Позвонили из суда и вызывают в суд по поводу затопления нижней квартиры. Причем исковое заявление от СОАО ВСК оформлено на девичью фамилию (я сменила фамилию 9 лет назад). Пол-года назад прибегала соседка снизу и говорила что ее заливают. Сантехник был - ничего не увидел, потом еще раз приходил, потом еще и еще раз - и тут обнаружил (он с плечами залез под мойку) что типа у нас капает. - Может он сам там чего-то подкрутил.. не знаю... Я не видела как ее залило-но по утверждению соседки вода ручьем текла по стене коридора. Странно как-то От кухни где слесарь вроде обнаружил течь это в 10 метрах... Через месяц-два эта соседка встретила меня на лестнице и сообщила что она подает на меня в суд-типа я не возражаю... По поводу затопления - вообще ничего непонятно-залили стену со смежной квартирой в коридоре - почему не кухня.? Что делать? И кстати приходило летом письмо о просьбе перечислить на расчетный счет 100 тыс руб.. Адресовано было опять же на мою старую фамилию... Что делать? Как быть в этой ситуации? И почему такие суммы требует страховая компания, когда по утверждению соседки была залита стена в пустом коридоре?

Лучший ответ

Если вас вызывают повесткой в суд, то должны были почтой прислать копию искового заявления с приложением документов в обосновании заявленной суммы.

Если вы не согласны с суммой, то в суде необходимо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизе.

Здравствуйте. Необходимо знакомиться с материалами дела.