Проблемы с соседкой - перекрытие протекло из-за гнилых труб, возник спор о распределении затрат на ремонт
Соседка снизу сказала, что мы её топис. Но сантехники приходили 2 раза и ничего не нашли. И только когда на стене в общем коридоре вышли мокрые пятна, выяснили, что в перекрытии пргнили трубы. Из аварийной службы нам все сделали за 20 тыс. руб. Но соседка требует от нас 50 тыс. за ремонт кухни. Что делать? Очень ждем ответа.
Проводите экспертизу, возможно эта сумма будет меньше.
Можете платить или не платить. Подаст в суд - напишите возражения на иск.
Все зависит от того - трубы относятся к общим коммуникациям или по разграничению - к собственности жильцов. также имеет значение - в собственности квартира которой принадлежат трубы или нет