Как действовать, если офис-менеджер в отпуске и никто не может уволить?
Уважаемая Жанна! Иданием приказов на предприятии, как правило, занимается кадровая служба предприятия либо специально подготовленный работник, знающий и отвечающий за кадровое делопроизводство.В случае отсутствия этого работника по уважительным причинам на работе, его обязанности должен замещать другой работник, назначенный работодателем.В Вашей ситуации следует выяснить: издавался ли на Вас приказ об отпуске с последующим увольнением и завизирован ли этот приказ работодателем. Если приказ на Вас не издавался либо он не подписан работодателем, то в этом случае усматривается нарушение трудового законодательства и Вы вправе будете обжаловать действия (бездействие) работодателя в федеральную инспекцию труда, в органы прокуратуры.