Разве можно вот так просто лешить меня с ребенком и маму жилья?
Если мой отец приватизирует квартиру и затем напишет дарственную на мою родную сестру, то меня с мамой автоматически лишают прописки и выселяют из квартиры? На данный момент я беремена и проживаю на данной площади с мужем. Куда же нас выселят? Разве можно вот так просто лешить меня с ребенком и маму жилья?
Лучший ответ
Уважаемая, Света! Приватизировать квартиру можно только с согласия всех в ней зарегистрированных (прописанных), и у каждого будет своя, равная доля собственности, в этой квартире, включая вашего ребенка. Пример: если вас прописано в квартире 5 человек, то после приватизации, вы каждый, включая ребенка, будете иметь по 1/5 доли квартиры. То есть, Вы с мужем и ребенком будете владеть 3/5 квартиры, а ваш папа с мамой 2/5! ПОНЯТНО!