Племяннику грозит справедливый приговор в случае подтверждения апелляции на приговор за преднамеренное убийство
Ситуация такова, произошла драка, через 5 часов после которой умер один из участников. Свидетель утверждает, что смерть произошла из-за того, что мой племянник оттолкнул умершего от себя и тот сильно ударился головой. (Свидетель так же участник драки). Сам племянник утверждает, что упали они вдвоем, специально он никого не толкал. Его осудили на 7 лет и 6 мес. по статье Преднамеренное убийство. Была подана апелляция. Что мы еще можем сделать? И в какие инстанции обратиться? Заранее спасибо.
Кассация, надзорная инстанция, верховный суд. Обращайтесь, разберу ваш вопрос
В любом случае, по вашему рассказу - это причинение смерти по неосторожности.
Обжалуйте приговор