Как перевести долги по коммунальным платежам на другое лицо при сделке дарения доли в собственности - советы и возможные действия
вы можете продать долю матери - и таким образом "погасить" свои долги;
хотя для вас это крайне невыгодно, поскольку ваша доля в квартире стоит гораждо больше задолженности по оплате; вы теряете большую денежную сумму;
Здравствуйте. Нужно прописать в договоре что мать заплатит за Вас долги
А в каком именно договоре?в жко
Здравствуйте. В дарении или купли-продажи
нет мы будем делать дарственную т.к у матери неи денег на покупку доли.натариус сказал сейчас не заверяем рассписки,и отделах жкх вода отопление свет газ тоже не делают письменный перевод долга на другого человека.как мне перестраховатся в таком случае ну обезопасить себя.чтоб она потом не подала на меня в суд с долгами
скажите пожалуйста,а при форме дарения доли 1/2 долг за коммунальные платежи остается по старому хозяину доли или переходит к новому?как себя обезопасить при дарения доли чтоб потом не повисли на мне долги
сказали что при дарении доли -доля уходит вместе с моими долгами к владельцу доли.это правда?
А в дарственной тоже самое?что долг мой уходит автоматически с долей или же форма дарения это другое
Здравствуйте. Как условие дарения можете прописать в самом договоре дарения
вы можете все условия сделки прописать в договоре дарения, в том числе и ваши долги по коммунальным платежам
только это будет делаться не у нотариуса,а в отделении мфц!главное чтоб не было такого что при сделки дарения оказалось что условия нельзя вписать
и даже минимальную сумму денег помимо долгов за коммунальные услуги можно вписать?
сказали вчера что условия долга за квартиру нельзя вписывать иначе не одобрят.т к нельзя дарить долю в квартире с долгами.взяла с нее две рассписки что не имеет ко мне притензий по долгам,и вторую что она обязуется выплатить мне сумму в размере долга за жкх.правильно ли это?