Проблемы с оформлением документов у натариуса после смерти матери - безконечные отсрочки и возможное продление ожидания
Мама умерла 8 месяцев назад. Документы у натариуса оформили во время и ждали истечения 6 месяцев, по истечении 6 месяцев пришли к натариусу и он дал отсрочку еще на 2 месяца, объяснив что ждет появления другого родственника. Пришли через 2 месяца (итого 8 месяцев прошло) история повторилась, сказали прийти еще через 2 месяца. Пройдет уже 10 месяцев. Как быть? А вдруг и через 10 месяцев натариус скажет тоже самое?!
Нотариус не прав, он никого не должен ждать. Те, кто обратился к нотариусу в течении 6 м -приняли наследство и должны получить свидетельства, те кто не обратился, пропустили срок.
Напишите в нотариальной конторе заявление о выдаче вам свидетельства. Можете пожаловаться на действия нотариуса в городскую нотариальную палату.