Как избежать оплаты пени на кредитной карте при переезде беженцами из Славянска в Запорожье?

У родителей кредит в Приватбанке, сами они со Славянска. В мае уехали из города в Запорожье как беженцы. Пенсию с апреля по июль не получали. На кредитную карту начислили пеню 1200 грн. Можно ли как нибудь избежать оплаты пени?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Кому вы собрались платить ту же пеню? Забудьте - после нормализации обстановки ни Украине будете решать свой вопрос законно.