Чернигов, 13.08.2014, 23:56

Наследница претендует на 1/15 доли квартиры, но невозможно выделить ей долю в натуре. Какое решение может принять суд?

Вопрос №4623315 из г. Чернигов
опубликован 13.08.2014, 23:56
Наследница попредставлению притендует на 1/15 доли квартиры (3 кв.м)В натуре выделить не возможно. Квартира приватизированна. Что может решить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она имеет право, то суд удовлетворит ее исковые требования. Но потом же всегда можно подать иск о лишении ее собственности оплатно, т.е. с возмещением.

14.08.2014, 00:07

Смотря какой иск вы подали, что вы просите, исходя из этого

13.08.2014, 23:59

В суд подала наследница попредставлению,пропущенны сроки подачи заявления.Прямые наследники против .

14.08.2014, 00:10

До этого я отдала ей 2/5 частного дома с условием что она не будет притендовать на квартиру.Она и дом забрала и на квртиру притендует.Может ли суд принять часть дома как компенсацию за метры в квартире.

14.08.2014, 00:21

Нет, не может.

14.08.2014, 01:21