Наследница претендует на 1/15 доли квартиры, но невозможно выделить ей долю в натуре. Какое решение может принять суд?
Если она имеет право, то суд удовлетворит ее исковые требования. Но потом же всегда можно подать иск о лишении ее собственности оплатно, т.е. с возмещением.
Смотря какой иск вы подали, что вы просите, исходя из этого
В суд подала наследница попредставлению,пропущенны сроки подачи заявления.Прямые наследники против .
До этого я отдала ей 2/5 частного дома с условием что она не будет притендовать на квартиру.Она и дом забрала и на квртиру притендует.Может ли суд принять часть дома как компенсацию за метры в квартире.
Нет, не может.