Действует ли в наше время: ПОСТАНОВЛЕНИЕ НКТ СССР от 03.09.1928 N 505

Действует ли в наше время: ПОСТАНОВЛЕНИЕ НКТ СССР от 03.09.1928 N 505 "ОБ УДЛИНЕНИИ ОЧЕРЕДНЫХ ОТПУСКОВ ЭКИПАЖАМ СУДОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ПОЛЯРНОМ ПЛАВАНИИ" НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ТРУДА СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 сентября 1928 г. N 505 ОБ УДЛИНЕНИИ ОЧЕРЕДНЫХ ОТПУСКОВ ЭКИПАЖАМ СУДОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ПОЛЯРНОМ ПЛАВАНИИ В связи с особо тяжелыми условиями работы экипажа судов, плавающих в водах полярных местностей, вне портовых вод, НКТ СССР постановил: 1. Экипажу, проплававшему на судах в водах полярных местностей вне портовых вод в общей сложности в течение от 3 до 6 месяцев, предоставляется очередной отпуск в размере одного месяца, а экипажу, проплававшему на судах свыше 6 месяцев, - в размере полутора месяцев. 2. В случаях, если плавание судна в водах полярных местностей продолжается менее 3 месяцев, то очередной двухнедельный отпуск экипажу судна увеличивается пропорционально проработанному времени из расчета пяти дней за каждый проработанный месяц. 3. Работники, имеющие право на дополнительный отпуск по другим основаниям (по вредности и т.д.), сохраняют его сверх отпуска, предусмотренного настоящим Постановлением. 4. Настоящее Постановление вводится в действие с 1 января 1928 года. Заместитель Народного Комиссара Труда СССР ТОЛСТОПЯТОВ За Заведующего Отделом Охраны Труда НКТ СССР НЕХАЕВ Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений!

Этот документ был дополнен.

НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ТРУДА СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 1929 г. N 98

О ДОПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ОБ УДЛИНЕНИИ ОЧЕРЕДНЫХ ОТПУСКОВ ЭКИПАЖАМ СУДОВ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ПОЛЯРНОМ ПЛАВАНИИ

НКТ СССР постановил:

Дополнить Постановление НКТ СССР от 3 сентября 1928 г. N 505 об удлинении очередных отпусков экипажам судов, находящихся в полярном плавании ("Известия НКТ СССР", 1928, N 40 - 41) статьей 2-а в следующей редакции:

"2-а. Местностями, плавание в которых дает право на удлиненный отпуск, согласно настоящему Постановлению считаются:

а) из местностей, находящихся к востоку от острова Вайгач до Берингова пролива включительно, - все местности, расположенные к северу от полярного круга (66 1/2 градусов северной широты), в том числе и все Карское море;

б) из местностей, находящихся к западу от острова Вайгач, - все местности, расположенные к северу от 70-го градуса северной широты.

Однако пребывание судов, совершающих регулярные рейсы по европейскому побережью, за 70-м градусом северной широты при огибании берегов Норвегии (мыс Нордкап) не дает экипажу указанных судов права на удлиненный отпуск".

Заместитель Народного

Комиссара Труда СССР

ТОЛСТОПЯТОВ

Член Коллегии НКТ СССР

и Заместитель Заведующего

Отделом Охраны Труда НКТ СССР

СЕРИНА

Официально этот документ не отменен.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна