Как правильно вести отчётность при открытии ИП репетитором в Молдове?
Я гражданка Молдовы, планирую открыть ИП как репетитор. Работать собираюсь одна, без привлечения работников. Подскажите как правильно вести отчётность в налоговой, нужна ли касовая книга или ещё что-то. Читала что есть какая-то упрощёнка (6%), нужно ли УСН вообще и патент. Нужно ли заключать договора о предоставлении услуг с родителями учеников? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
При открытии ИП в ИФНС вам всё подробно разъяснят в том числе и о способах оплаты налога можно патент и УСН.. Договоры можно заключать на своё усмотрение.