Надо ли мне подавать налоговую декларацию при выкупе 1/2 квартиры у бывш.

Надо ли мне подавать налоговую декларацию при выкупе 1/2 квартиры у бывш. Мужа? Теперь вся квартира является моей собственностью. Будут ли у меня проблемы, если я не подала декларацию в момент перехода собственности, а подам ее 2 года спустя, после завершения выплат за квартиру и получения свидетельства о собственности (без обременения) на квартиру.
Лучший ответ

Налоговое законодательство не предусматривает обязанности подавать декларацию при приобретении имущества, в том числе недвижимости.

С уважением,