Как защитить свое имущество и доказать мошенничество в судебном порядке в случае отказа бывшего супруга выплачивать кредит, оформленный на имя родственника?
У моего бывшего мужа были большие финансовые трудности (кредиты, долги) и чтобы он не продал свою квартиру, моя мама оформила на себя кредит на 450 тысяч и отдала ему деньги, он отказывается платить кредит, что нам делать в данной ситуации? Сможем ли мы в суде доказать факт мошенничества?
Передавая деньги Вашему бывшему мужу Ваша мама взяла с него какую-либо расписку, долговое обязательство? Если нет, то факт передачи доказать будет практически невозможно. Свидетельские показания в данной ситуации не будут восприняты. Увы! Закрывать долг придется Вашей маме.