Проблема с пропиской мамы - будут ли приставы конфисковывать имущество моей семьи?
Добрый день, Алексей Михайлович. Судебные приставы вправе наложить арест на любое имущество, обнаруженное ими в квартире должника (за исключением указанного в ст.446 ГПК РФ). Если под арест попадет Ваше имущество или Вашей супруги, то доказывать это нужно будет только в судебном порядке. Солидарен со своим коллегой из г.Невиномысска, что Вам нужно срочно признать Вашу маму прекратившей право пользования жилым помещением. На основании данного судебного решения ФМС снимет ее с регистрационного учета. Тем более, как видно из вопроса, она фактически проживает в ином месте и жилье у нее имеется. Нужна помощь - обращайтесь.
Алексей Михайлович так как ваша мама прописана в вашей квартире, то судебные приставы могут прийти и арестовать имущество, находящееся в квартире. Потом вам придётся бегать по судам и доказывать, что её имущества у вас в квартире нет.
Вам надо в срочном порядке выписать её из квартиры, в доказательство вам надо взять справку от участкового, что она не проживает в данной квартире более 10 лет, также от соседей (3-4 хватает).
Когда вы её выпишите, то приставы уже нечего не смогут сделать.