Земля приватизирована не была, так как мы не знали о такой возможности.
В 1993 году нами была приватизирована 3 комнатная квартира 72 кв. м в 3 этажном кирпичном доме. Земля приватизирована не была, так как мы не знали о такой возможности. В 2008 году участок, где расположены наши дома был продан под строительство жилого района. В данный момент хотели бы приватизировать и земельный участок (т. е часть земли на которой построен дом и часть прилежащего у дому участка). Разъясните, возможно ли это сделать, куда надо обращаться для приватизации и куда обращаться в случае отказа (ведь землю муниципалитет уже продал под застройку). Заранее благодарна, с уважением, Людмила.
Уважаемая, Людмила! Участок земли относящийся к дому приватизировать НЕЛЬЗЯ и НЕ НУЖНО. Участок - это собственность собственников квартир дома, без всякой приватизации - по умолчанию, в силу Закона (ст. 36 ЖК РФ)
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.