LSN Messenger
Калининград, 16.08.2014, 13:33

Потерпевший в аварии 22.07 получил серьезную травму - перелом пястной кости кисти. Виновник наркотического опьянения. Как поступить?

Вопрос №4627721 из г. Калининград
опубликован 16.08.2014, 13:33
Попал в ДТП 22.07 являюсь потерпевшим. В ДТП получил травму средней тяжести (перелом пястной кости кисти) на руках есть справка о ДТП с приложениями, протокол, результаты судмедэкспертизы, определение. Так как виновник находился в состоянии наркотического опьянения материалы дтп были направлены в суд. Мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в страховую компанию причинителя вреда (или в свою) за возмещением вреда здоровью. За компенсацией морального вреда - с иском в суд

16.08.2014, 17:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращаться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП за возмещением материального ущерба - если откажут, то в суд. Обращаться в суд за возмещением морального вреда, ответчик - виновник ДТП.

Размер морального вреда определяете вы. Размер материального ущерба состоит из ваших затрат на лечение, потерю работы и т.д.

17.08.2014, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Виновник ДТП работает нелегально и за душой ни чего. Машина была служебная одной из фирм. Могу ли я в данном случае на фирму подать иск для возмещения морального вреда?

01.10.2014, 21:14

Да, если дтп произошло в рабочее время и виновник был при исполнении

01.10.2014, 23:26