Как получить государственную выплату задолженности по алиментам вместо бывшего мужа?
Бывший муж должен 245 000 рублей по алиментам! Дело давно у судебных приставов, но толку нет! Я услышала что сейчас государство может выплатить задолжность за него!? Это так? Спасибо!
нет, государство ничего платить не будет
если у должника есть имущество, на него можно обратить взыскание
Выплата алиментов на содержание несовершенного ребенка - обязанность родителя, а не государства. Попробуйте обжаловать бездействие приставов через суд.
Нет, это всего лишь законодательная инициатива, а закон такой не принят.
Такой закон еще не принят. Должен выплачивать сам должник. Но вы имеете право обратиться в соц. защиту