Вызов следователя в отделение по делу о хищении денежных средств - каковы возможные последствия и как защититься?

В 2006 году я совершила хищение денежных средств из кассы магазина, в котором работала. На следующий день я призналась директору, т.е пропажа средств еще даже была не обнаружена. Фирма подала заявление в милицию. Меня вызвали в отделение и сказали. Что если я верну деньги, то проблема решиться. Я вернула деньги. Прошло 8 лет и сегодня мне звонит следователь и вызывает в отдел по поводу этого дела. Когда я сказала, что деньги я вернула, мне ответили, что ничего не знают по этому поводу и дело висит до сих пор. Чем мне это грозит? Фирма уже закрылась и никаких документов, подтверждающих возврат денег у меня нет.

Лучший ответ

Добрый день! Уже не привлекут, так как прошел срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Спасибо за ответ!

Если прошел срок давности- зачем меня вызывают?

Хотят в клетку посадить и любоваться видимо.