Жизнь в опасности - Как прожить рядом с психически больным соседом, который представляет угрозу?
Помогите пожалуйста, я купила квартиру не зная, о том, что надо мной живет псих больной с желтой карточкой, он постоянно топит меня, нападал с ножом и топором на соседей, периодически лежит в псих больнице, но потом опять выписывают и все продолжается. И вот опять не давно он меня опять затопил, вызвала милицию и аварийку, пока ехала милиция попыталась сама к нему зайти, вышел с ножом и с угрозами. На следующий день написала заявление в милицию, мне отказали, пошла в психиатрическую клинику написала заявление туда, выяснилось что он стоит на учете у них и в милиции как особо опасный. Сосед является не деяспособным, но за ним ни кто не смотрит живет один, не знаю что делать, постоянно топит, боюсь выходить в подъезд и выпускать своего ребенка. Родственники и милиция не реагируют.
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия Васильевна!Подавайте исковое заявление в суд на опекуна. Он обязан обеспечить должный уход и безопасность окружающих, во время госпитализировать больного.