Задержка возврата обеспечения заявки от Государственного заказчика - есть ли предусмотренные законом штрафы?
Наша компания, направила Государственному заказчику, денежные средства в качестве обеспечения заявки... конкурс прошел, с момента опубликования на официальном сайте протокола рассмотрения заявок, до настоящего момента, прошло более трех недель, но заказчик так и не вернул обеспечение заявки... предусмотрена ли законом, какая-либо неустойка (штраф) заказчику за неосуществление своевременного возврата обеспечения заявки участнику? Конкурс мы не выиграли...
Лучший ответ
В конкурсной документации прописаны сроки возврата ОП. Если сроки нарушены и в конкурсной документации не прописаны санкции, применяйте ст. 395 ГК РФ