Нарушение сроков доставки матраса без договора - Каков максимальный срок, в котором продавец должен доставить товар?
Приобрела в магазине матрас, оплатила сразу, одещали доставить в течение недели, но прошло уже три, а доставка не произведена. Договор не составлялся, чеки на руках. В какой максимальный срок продавец обязан доставить товар?
Добрый день! Срок доставки указан в договоре, за каждый день просрочки можете требовать 1% от стоимости товара на основании Закона о защите прав потребителей.
направьте претензию в магазин и потребуйте проценты по неустойке, и вообще можете отказаться от покупки, но если нет то неустойку взыскать можно в тдосудебном порядке, а товар доставляется покупателю в тот же день покупки, если иного не оговорено договором или соглашением