Возможно ли продлить отпуск или перенести его из-за пребывания в больнице-6 дней?
Во время своего законного отпуска я попала в больницу-6 дней. Могу ли я на 6 дней продлить свой отпуск или перенести их на более позднее время, начав работать после отпуска? Спасибо.
Ежегодный оплачиваемый отпуск продлевается или переносится на другое время в случае, если работник заболел в период указанного отпуска (абз. 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ). Если отпуск продлевается, то это происходит автоматически на соответствующее число дней. Работник обязан сообщить работодателю о продлении отпуска. Отпуск может быть и перенесен.
решайте это с работодателем если он не возражает можете и потом отгулять,только оформите это официально заявлением о переносе отпуска, память руководства на такие дела коротка