Возможно ли разделить дом на две части по документам, если только мама является собственником?

У меня с мамой была квартира приватизированная на нас двоих. В 2011 году мы ее продали, купили частный дом (ижс) Участок 10 соток. Дом по документам оформили на маму. Я там только прописана. Можем ли мы теперь разделить дом по документам (каждому по 1/2),как это было с квартирой. Спасибо.
Лучший ответ

Если только мама вам подарит 1\2

Что нам нужно для этого сделать..Куда обращаться.?? Заранее Спасибо

Можете заключить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать переход права по этому договору в Росреестре, а документы можно подать через МФЦ.