Я хочу продать ему свою долю в квартире и закончить разговор на этом!
Помогите разобраться: моя бабушка хозяйка приватизированной квартиры, проживает одна, её муж умер 3 года назад, сейчас по настоянию сына она приступает к оформлению дарственных на две равные доли в квартире (1/2+1/2)одну половину на меня (внука, а вторую половину на своего сына, сын хочет остаться жить в квартире. У нас с ним не самые "приятельские " отношения, я боюсь, что просто он потом не будет пускать в квартиру (сейчас я не живу в этой квартире). Я хочу продать ему свою долю в квартире и закончить разговор на этом! Подскажите можноли оформить договор купли продажи своей половины одновременно с подписанием дарственных дабы вдальнейшем избежать судебных тяжб?
Нет, Владимир, к Вашему сожалению, это можно будет сделать только после того, как Вы зарегистрируете право собственнссти на себя. Только получив свидетельство о регистрации права собственности, Вы будете вправе расорядиться своей долей, продав ее.
С уважением, Ольга Геннадьевна Калинина.
Как оформите долю на себя - сразу же можете начинать её продавать. Кому угодно, не обязательно даже брату. Раньше, чем будет оформлена ваша собственность - нет.
С уважением,
Антон Жаров