Кинешма, 14.08.2014, 21:20

Проблемы с туром в Египет - изменение дат вылета, опоздание на регистрацию и отсутствие встречи в аэропорту

Вопрос №4630985 из г. Кинешма
опубликован 14.08.2014, 21:20
Купили тур в Египет с 26.07.14-05.08.14, т.е на 11 дн, 10 ночей, документы выдали перед вылетом, и даты вылета были изменены на день раньше, а деньги взяли за 11 дней. Анекс Тур не предупредил, что на трассе Домодедово ведутся ремонтные работы, и эти 20 км мы ехали 3.5 часа и опоздали на регистрацию на 2 минуты. Сразу обратились к представителям Тур оператора и к представителю Авиа Компании, на что услышали ответ, это Ваши проблемы, и покупайте за свой счет билеты на следующий самолет, а он был только через сутки и стоил половину стоимости тура. Когда прилетели в Египет, нас тоже никто не встретил, сказали раз опоздали, добирайтесь своим ходом. А нас было двое взрослых и двое детей. Хотела написать претензию Туроператору на возмещение билетов (36000) и моральный ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

это проигрышный иск. Туроператор не отвечает за ваш тур до аэропорта. А трансфер вы оплачивали групповой, а не индивидуальный. Только за трансфер возможно и вернете, а это 20 долларов

14.08.2014, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но у тур оператора в договоре прописано извещать тур агента о всех изменениях, почему то другие туроператоры предупредили своих клиентов

14.08.2014, 21:37

Изменения касаемо вылета. А не касаемо ремонта дорог и погодных условий

14.08.2014, 21:42

Анна! Ответ Юлии Геннадьевны неверен. Ваша ситуация вызывает ряд вопросов: 1) что значит даты вылета изменены на день раньше?; 2) какие документы Вам не выдали? В Вашей ситуации можно подавать в суд, иск будет выигрышный, а не проигрышный. Но для начала подайте претензию в турфирму - можно в турагентство, где Вы приобрели путевку. В претензии указываете на следующие нарушения: 1) изменение продолжительности тура на один день без согласования с туристами - то есть с Вами; 2) отсутствие документов, необходимых для совершения путешествия, в день вылета. Первый пункт обосновывается на основании ст. 10 Закона об основах туристской деятельности, а второй пункт - на основании п. 19 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта.

14.08.2014, 22:46