Как оформить квартиру в новостройке на кадастровый учет в случае отсутствия у дома регистрации?
Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании за вами право собственности на квартиру. Но я не рекомендую вам торопиться. Это не застройщик тянет, просто присутствуют обычные неувязки в работе учреждений, технические и юридические вопросы. Как вариант, можете написать гневное письмо в кадастровую палату, с информацией о том, что данное учреждение задерживает постановку на кадастровый учет дома, и как следствие, создает неудобство собственником. Пригрозите, что обратитесь в суд, и будете с данного ведомства требовать материальную компенсацию.