Можно ли как-нибудь избежать уплаты такого налога.
У меня есть приватизированная комната в трехкомнатной коммуналке. С момента приватизации не прошло еще 3 лет. В данный момент коммунальная квартира выставлена на продажу. Уже есть покупатель, который готов ее купить. На мою долю в коммуналке я хочу приобрести однокомнатную квартиру. Но моя доля составляет больше 1 миллиона рублей. А трех летний срок с момента приватизации еще не истек. Поэтому я должна буду заплатить налог в 13% от этой суммы. Можно ли как-нибудь избежать уплаты такого налога. В агентстве мне предложили договориться с покупателем, что стоимость однокомнатной квартиры по документам будет составлять меньше 1 миллиона рублей и тогда этот налог в 13% платить не придется. Но меня такой вариант купли-продажи не устраивает. Что можно еще сделать?
Лучший ответ
налог Вы обязаны уплатить не от всей суммы, а от суммы превышающей один миллион рублей. Моежет это и не тпкая большая сумма выйдет.