Дисциплинарное взыскание в суде - снятие решением судьи и возможность подачи иска на возмещение вреда
Если в ходе суд. разбирательства судом будет снято дисциплинарное взыскание, судья выносит соответствуещее постановление обязывающего руководителя организации приказом отменить дисцип. Взыскание? Может истец подать через несколько дней иск на организацию о возмещении морадьного вреда? Спасибо.
Если Вы обратились с иском о признании приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности незаконным и просите суд отменить его, то в случае удовлетворения иска и компенсацию морального вреда суд взыщет, если Вы заявляли об этом требование. Правда сумма компенсации будет небольшой, тысяч 5, не больше.
морального вреда в случае если взыскание будет снято не усматривается.
нет не сможете .