Сбербанк отказал в выдаче ипотеки на последнем этапе - что делать с авансом и оценкой?
Нам одобрили кредит по паспорту и водительскому в сбербанке. Мы нашли квартиру, дали продавцу аванс, сделали оценку, принесли весь пакет документов по квартире. Ждем, когда обьявят день сделки. И тут звонит сотрудник сбербанка и говорит, что нам отказали в ипотеке, причину по телефону не говорят, говорят такое возможно. Возможен ли такой поворот событий? Кто вернет нам сумму аванса и оценки? Почему отказали на данном этапе? Мы просто в шоке! Заранее благодарю вас за информацию!
Лучший ответ
Ну, вообще-то странно... Сначала одобрили, потом отказали... Может нарыли чего? Вы в банк-то подъезжали?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Мария!
Вы аванс оформили по договору?