Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 15.08.2014, 04:03

Наследство после трагической смерти брата - коллекторы требуют выплатить задолженность и проценты

Вопрос №4632290 из г. Хабаровск
опубликован 15.08.2014, 04:03
Мой брат трагически погиб. В наследство никто не вступал. Обнаружилось что у него есть задолженность (кредитная карта) перед банком (Альфа банк г. Хабаровска. Когда мы узнали, то предоставили справку в банк о смерти. Банк передал дело дроченой службе г. Хабаровска начальнику Киму Эдуарду Сергеевичу и направил нас туда для закрытия счета. Данные представители (коллекторы) требуют от нас выплатить штрафы и все проценты, которые начислялись после его смерти, так же звонят на домашний телефон (днем, ночью), где проживают родители погибшего и требуют угрожая уплатить от родителей его задолженность и проценты которые были начислены после его смерти их сына. (Родители не являются наследниками). Прошу Вас помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам ничего не нужно платить

если наследство не принимали, то нет обязанности платить по долгам умершего

если вымогают деньги, обратитесь в прокуратуру

15.08.2014, 04:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

После того как я вступлю в наследство спустя пол года, эти коллекторы будут требовать от меня загасить всю задолженность которая будет уже с огромными процентами!?

15.08.2014, 04:09

после смерти заемщика никакие проценты начисляться не должны

15.08.2014, 04:15

Но они начисляются и с каждым днем задолженность все больше и больше и коллекторы названивают.

15.08.2014, 04:16