Отказ заведующей детского садика от выдачи оригинала справки об отсутствии судимости - правомерность и регламентирующие документы
Моя жена воспитатель в детском садике! При увольнении заведующая не отдаёт оригинал справки об отсутствии судимости, чтобы её предоставить на другое место работы, зная, что эта справка вроде действительна в течении 3-х лет! Заведующая мотивирует это тем, что если будет проверка, то ей нужна оригинальная справка об отсутствии судимости! Права ли она? если нет, то какие регламентирующие документы говорят об обратном?
За ранее благодарен!
Заявление о выдаче справки об отсутствии судимости может быть также подано через территориальный орган МВД России на районном уровне, через консульские учреждения РФ или консульские отделы дипломатических представительств РФ. После получения заявления эти органы самостоятельно направляют его в соответствующий информационный центр, который в свою очередь готовит справку о наличии или отсутствии судимости.
Вам лучше получить новую справку, так как прежняя уже не действительна