Красногорск, 15.08.2014, 11:38

Риски при покупке земельного участка без установленной категории и разрешенного использования - стоит ли решать?

Вопрос №4634240 из г. Красногорск
опубликован 15.08.2014, 11:38
Хочу купить земельный участок. В свидетельстве написано: категория земель не установлена, разрешенное использование: не определено. Стоит ли покупать такой участок, будут ли проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой участок конечно можно купить.Но потом вам придется определять и категорию земель и разрешенное использование земельного участка

15.08.2014, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, это проблемно? Хозяин участка обещает сам оформить категорию участку когда мы его оформим на себя, но вдруг не станет.

15.08.2014, 11:50

Самое главное в данной ситуации то что есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю. Поэтому вы можете купить этот участок А потом заниматься оформлением и категории и разрешенного вида использования земельного участка.Оформление само по себе не проблема,но потребуется определенное время на такое оформление

15.08.2014, 12:00