Хочу купить земельный участок в СНТ. В кадастровой выписке КВ.
Хочу купить земельный участок в СНТ. В кадастровой выписке КВ.1 написано категория не установлена-весь, разрешенное использование - для садоводства, граница зем участка не установлена в соотв с требованиями зем законодательства. Какие проблемы послепокупки и сроительства садового дома могут возникнуть. Опасно ли покупать такой участок.
Спасибо.
На самом деле проблем никаких - проведете межевание, установите границы участка (30000 примерно)
Зарегистрируете право собственности на земельный участок (15000 примерно) и все - болдьше проблем нет.
Проблемы могут возникнуть, если у Вас есть соседи и происходит например наложение границ участка, сервитуты по местам общего пользования, по Вашему участку проходят какие нибудь газовые электро или водо - сети.
Так заочно очен трудно ответить. Если интересует именно безопасность по сделке - лучше посоветуйтесь с юристом, предоставив весь обьем документов.