Я написала исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, хочу дополнить его еще одним требованием, как мне это оформить?
Добрый день. Готовите уточненное исковое заявление по тем же правилам, что и первоначальное (количество экземпляров по количеству лиц + для суда), доплачиваете госпошлину, если увеличились требования имущественного характера и в судебном заседании после вопроса суда о ходатайствах просите приобщить уточненное заявление к делу. Обычно в уточненном исковом заявлении после его названия в скобках пишется "в порядке ст.39 ГПК РФ". Удачи.
Заявлением в суд об уточнении исковых требований.
в судебном заседании можете подать уточненное исковое заявление.