В нашем доме будет надстраиваться мансандартный этаж.

В нашем доме будет надстраиваться мансандартный этаж. Так как проект экспериментальный и это новшевство для нашей местности, то нам хотелось бы знать, какие гарантийные бумаги должны выдаваться жильцам, проживающим в этом доме?

Лучший ответ

На самом деле федеральное законодательство каких-либо требований к застройщику или органам местного самоуправления по выдаче гарантийных обязательств не предусматривает. Может, на уровне региона или муниципального образования это и предусмотрено. Но по сути - действуют обычные гражданско-правовые и жилищные правоотношения. Это обязательства по предоставлению нанимателям жилья на период проведения реконструкции. И обязательства по предоставлению жилья (для нанимателей) или компенсации (для собственников), вытекающие из сноса здания, если что-либо случится и здание будет непригодно к эксплуатации.