Начисляются ли общедомовые нужды по электроэнергии, если собственник не проживает в квартире?

Скажите пожалуйста, подлежат ли перерасчету услуги по ОДН, если собственник не проживает в квартире более 1 месяца?
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды в связи с временным отсутствием потребителя, перерасчету не подлежат

А за такие услуги как, например, Консьерж, Видеодомофон и автоматизированная мультисервисная сеть, и Отопление, собственник тоже платить не обязан, если он оплачивает эти услуги в месте своего временного пребывания? В этом случае тоже делается перерасчет?