Ответственность и выплата материального ущерба при дорожном происшествии с велосипедистом
Сбил велосипедиста я по правилам дорожного движения не прав у него легкие ушибы через две недели вырезали гематомму у него не заживала она вопрос он подаст на меня материальный ущерб в суд кто будет платить я или страховка? Машина застрахована по осаго!
Лучший ответ
Доброго времени! Согласно ст.1072 ГК РФ лицо, свою ответственность перед третьими лицами несет ответственность в пределах разницы между страховым возмещением и реальным ущербом. Иными словами СК выплатит возмещение в пределах 120 тыс. рублей, а Вы при превышении данного размера, разницу.