Опыт покупки виртуальной приставки в кредит - магазин оказался фиктивным, банк отказывается аннулировать кредит
В июле 2014 года на сайте интернет магазина захотела купить в кредит игровую приставку. На сайте оставила мобильный телефон, чтобы мне перезвонили и я оформила кредит. Кредит был одобрен без каких либо вопросов через Минут через 10. затем перезванивает человек, представитель банка и говорит что заявка одобрена и к вам приедет курьер для подписания договора. На следующий день приехал менеджер из банка подписала договор. Подписав документы на кредит, я позвонила в магазин, но как выяснилось, магазина этого не существует (телефон там был отключен, поехала на адресу, но магазина там не оказалось)
Прождав товара неделю, я обратилась в Банк для того чтобы расторгнуть договор, на что получил ответ, что они деньги перечислили. Я им объяснила, что товар я не получила. Я поехала в главный офис Ренессанс банка и написал там письменное заявление на расторжение моего кредита, на что получил письменный ответ, что это не их проблемы и они деньги перечислили компании ООО Ес кредит. На след. День я позвонил в эту компанию и услышал в телефоне голос человека, который сообщил что компания на грани ликвидации. Я позвонил в банк Ренессанс и рассказал им об этом. Кредит не аннулировали. Потом начались звонки из коллекторского агенства, и я заплатил 11000 руб. - это только пени. Сейчас они требуют с меня выплаты кредита и процентов, реально ли ануллировать кредит и как вообще поступить в данному ситуации, на кого подавать в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте.Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.Платить никому ничего не надо в т.ч. коллекторам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!